Albert Hennig 1907 Leipzig – Zwickau 1998 2 Bll.: Komposition. Mischtechnik auf Velin. (19)71 und (19)85. Ca. 17 : 23 cm und ca. 16 : 17,5 cm. Signiert und datiert unten links. Beschreibung Verso auf die Unterlage fixiert (1), winziger Knick in der rechten oberen Ecke (1), sonst in sehr gutem Zustand. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen