A. R. Penck (Ralf Winkler) 1939 Dresden Rock-Raumstation. Lithographie auf Velin. (1987/88). Ca. 63 : 81 cm (Blattgröße). Eines von 15 nummerierten Exemplaren. Signiert unten rechts.
Provenienz:Galerie Schurr, Stuttgart, verso auf der Rahmenrückwand mit dem Etikett. Das sehr gut erhaltene Blatt zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.