ALBERT ANKER (1831 Ins 1910) Stube mit Kinderbetten. Aquarell über Bleistift auf Papier. 11,6 × 18 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz Das Aquarell ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft als eigenhändiges Werk von Albert Anker unter der Nr. 200117 0001 verzeichnet.