ALBERT ANKER (1831 Ins 1910) Mädchen mit Puppe. 1909. Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen. Unten links signiert und datiert: Anker 1909. 34,5 × 24,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Verso mit Echtheitsbestätigung von Marie Quinche-Anker, Neuchâtel, 17.2.1939.