Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à quatre pans. Col polylobé épaulé. Décor de marguerites à rehauts dorés. Couverte émaillée bleue et blanc laiteux. Signé "A" "SEVRES", sous la base et "ED" dans le décor. H: 32 cm, D: 20 cm (fêle à la base)