Vase en grès porcelainique de forme balustre à col épaulé et évasé à frise de fleurs printanières. Décor d'oeillets dorés à l'or. Couverte émaillée bleue dense et blanc laiteux. Le col et la base sont cernés en dorure. Monogrammé "AD Sèvres" et "ED", à l'or dans le décor. H: 29,5 cm, D: 16 cm