Auktionsarchiv: Los-Nr. 7504

Albanien - Markenausgaben

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 3.053 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7504

Albanien - Markenausgaben

Philatelie - Sammlungen
Aufrufpreis
2.500 €
ca. 3.053 $
Zuschlagspreis:

1945-1971, vierbändiger Lagerbestand in zum weit überwiegenden Teil postfrischer Prachterhaltung! Über weite Strecken gleichmäßig gut besetzt, sehr sortenreich mit zahlreichen thematisch relevanten Ausgaben inklusive Blocks, exemplarisch genannt seien hier Mi.Nr. 368-374, 385-390, 408-414, 418-425, 448-455 per 5, 627-629 per 22, 630-632 per 5, 647-649 a per 5, ferner etliche ungezähnte Parallelausgaben wie 3x 657-661 B, 4x Block 9, 3x Block 10, 18x 683-686, 4x 695-698 B, 5x Block 18, 10x 870-879, 8x Block 27, 5x Block 34, 4x Block 37 und viele viele mehr. In gestempelter Erhaltung sind die Ausgaben dieses Zeitraums nahezu problemlos zu erhalten, in sorgsam ausgesuchter postfrischer Qualität hingegen in dieser Konzentration kaum einmal angeboten!

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7504
Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7504
Immermannstr. 51
40210 Düsseldorf
info@felzmann.de
+49 (0)211 550440
+49 (0)211 5504411