Afro (1912-1976)
Senza titolo
Afro (1912-1976) Senza titolo firmato e datato Afro 57 (in basso a destra) olio e tecnica mista su cartone cm 34,7x49,9 Eseguito nel 1957 Autentica su fotografia dell'Archivio Afro, Roma, n. A.p.m. 57/128 in data 31 luglio 1996
Afro (1912-1976)
Senza titolo