Afro (1912-1976)
La Rusalka
Afro (1912-1976) La Rusalka firmato e datato afro 1951 (in basso a destra) olio su tela cm 100,3x70,1 Eseguito nel 1951 Opera registrata presso l'Archivio Afro, Roma, n. 51A035, come da autentica su fotografia in data 1 marzo 2013
Afro (1912-1976)
La Rusalka