Afro (1912-1976)
Natura morta
Afro (1912-1976) Natura morta firmato e datato Afro.47 (in alto a sinistra) monotipo su carta applicata su tela cm 44x34,3 Eseguito nel 1947 L'autenticità dell'opera è stata confermata verbalmente dall'Archivio Afro, Roma
Afro (1912-1976)
Natura morta