Farbige Pastellkreiden. 32,0 : 26,5 cm.
Ausgesprochen schöne, durchkomponierte Arbeit in typischer Farb- und Formgebung. – Rückseitig mit dem Stempel »Nachlaß Prof. Adolf Hoelzel«.
Verso mit Montierungsresten. – In Passepartout montiert, gerahmt.