Ado CHALE (Né en 1928) Table basse dite «Goutte d'eau» - Création 1995 Piètement en acier laqué noir, plateau en bronze doré gravé Signée Black lacquered steel, golden engraved bronze «Goutte d'eau» coffee table by Ado Chale - Designed in 1995 Hauteur : 41 Largeur : 136,50 Profondeur : 140,50 cm Bibliographie : I. Chale, Ado Chale, Editions Aparté, Bruxelles, 2017. Exemplaire similaire reproduit p. 186 Commentaire : Un certificat d'authenticité d'Ado Chale sera remis à l'acquéreur