ADO CHALE (NÉ EN 1928) Table de salle à manger 'Goutte d'eau', le modèle créé en 1968, celle-ci réalisée en 2020 Bronze doré et aluminium peint / gilt bronze and painted aluminium 181 x 70,5 cm / 71 ¼ x 27 ½ in Signée Ado Chale sur le pourtour du plateau