ABRAHAM HULK DER ÄLTERE (1813 London - 1897 Zevenaar/Niederlande) Öl auf Leinwand (auf Holzplatte montiert), ¨Schiffe bei Ebbe am Strand¨, unten rechts signiert ¨A. Hulk¨, ca. 40x59cm, in Prunkrahmen (ca. 60x80cm), leicht craqueliert, kleine Farbfehlstellen, Farbabrieb, retuschiert, Rahmen leicht bestoßen