Öl auf Holz Niederlande / England, 19. Jahrhundert Abraham Hulk der Ältere (1813-1897) – Englisch-niederländischer Maler und Zeichner Signiert unten rechts „A. Hulk Sr“ Gesamtmaße, gerahmt: 36 x 47,5 cm Sehr guter Zustand Ein stimmungsvolles Gemälde eines bekannten Marinemalers; vergleichbare Seestücke von Abraham Hulk erzielen über 50.000 Euro bei internationalen Auktionen Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000