A. Rudolphi
tätig 1. Hälfte 20. Jh.
Seebrücke von Misdroy auf Wollin
Öl/Lw., 37 x 50 cm, l. u. sign. A. Rudolphi, sehr unauffällige Farbabspl. - Deutscher Landschafts-, Portrait- und Stillebenmaler.
Oil/canvas, 37 x 50 cm, lo. le. sign. A. Rudolphi, very inconspicuous pigment losses. - German landscape, portrait and still life painter.
A. Rudolphi
tätig 1. Hälfte 20. Jh.