Auktionsarchiv: Los-Nr. 991

991 (Barnaud, Barth).

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
160 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 96 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 991

991 (Barnaud, Barth).

Nr. 109
04.05.2004 - 06.05.2004
Schätzpreis
160 €
ca. 192 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 96 $

991 SCHWEIZ. - (Barnaud, Barth). Mémoires pour servir à l'histoire des troubles arrivés en Suisse à l'occasion du consensus. Amst., J. F. Bernard, 1726. 8°. XXXII, 479 SS. Kalbsldr. d. Zt. mit Rverg., Stehkantenfil. u. Rsch. Schätzpreis: *R (160,- €) Barbier III, 248. - Erste Ausgabe. - Wichtige Darstellung u. Quelle zur Schweizer Kirchengeschichte. - Kaum gebräunt oder stockfl., der attraktive Einbd. leicht bestoßen, vord. gelenk brüchig. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1978 TEN 120/2237A 200,- Pgt.d.Zt. Schönes Expl. 1998 H&H 89/985 110,- Pgt. d. Zt. mit Rtit. - Stellenw. stockfl. Deckel etwas aufgebogen, Bezug an den Deckelkanten mehrfach aufgeplatzt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 991
04.05.2004 - 06.05.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 991
04.05.2004 - 06.05.2004