800/000 Silber, 117 g. 1x mit ziseliertem Gardestern und dat. 18.1.1914, 1x Gravur "Kommandantur Cuxhaven Abtlg. Befestigung 1.V.23 - 31.1.27". H. 10 bzw. 4,5 cm.