Auktionsarchiv: Los-Nr. 2828

WANDBILD

Aufrufpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2828

WANDBILD

Aufrufpreis
400 €
ca. 448 $
Zuschlagspreis:

70 Jahre, Guss, farbige Lasur, bestehend aus 5 Elementen, jede Elemente, HxBxT: 122/70 cm. Normale Altersspuren, eine Ecke rest. Das vorliegende Wandbild stammt aus einer Villa in Stuttgart und befindet sich damals im Schwimmbad, das vom Architekten Manfred Hambach entworfen wurde. WALL PICTURE 70 years, cast iron, coloured glaze, consisting of four elements, HxWxD: 120/70 cm. Normal signs of age. This mural comes from a villa in Stuttgart and is located in the swimming pool designed by the architect Manfred Hambach

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2828
27.06.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2828
27.06.2020
Eppli Auktionshaus