54. Sonia DELAUNAY (1885-1979) PROJET POUR LA LETTRE F, CIRCA 1970 Gouache, encre de couleur et mine de plomb sur vélin 31,5 x 25 cmm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France OEuvre réalisée pour “l’Alphabet” illustré par Sonia Delaunay et édité par Jacques Damase en 1970, de la collection de l’Ecole des Loisirs, chez Gallimard.