43 BESTECKTEILE China (Guangdong), Anfang 20. Jh. Silber und versilbert. L. 10,5 cm-21 cm, Ges.-Gew. ca. 1709 g. Gravierte Marke 'S' sowie unterschiedliche Punzierungen, u.a. 'SF', '90', 'Xinji', '85'. Das Konvolut enthält sechs unterschiedliche Messer, dreizehn unterschiedliche Gabeln, vierundzwanzig unterschiedliche Löffel. Teils mit Fischdekor. Altersgemäße Gebrauchsspuren.