48-TEILIGES RESTBESTECK IM ORIGINALKASTEN SOWIE 20 WEITERE BESTECKTEILE Darunter Düsseldorf, Franz Bahner, 1920er Jahre Silber, teils gefüllt, Stahl. L. 10,6-28,7 cm, 2334 g (Silber). Teils punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignets, Feingehaltsangaben und Juweliermarke. Restbesteck bestehend aus je sechs Speiselöffeln, Speisegabeln und Speisemessern, Vorspeisemessern und Vorspeisegabeln, Fischmessern und Fischgabeln, sechs Teelöffeln und vier Vorlegern. Kasten innen bezeichnet: EUGEN MARKUS Hof-Juwelier Berlin W. Unter den Linden 31′. 20 weitere Besteckteile: sechs Kaffeelöffel, sechs Dessergabeln und -messern, eine Fleichgabel und ein weiterer versilberter Vorleger. Min. Oberflächenkratzer.