"Form 2000". Porzellan. Verschiedene florale Dekore. Bestehend aus: 14 div. Tellern, 3 Kannen (1x Deckel fehlend) 2 Zuckerdosen, Gießer, 4 Tassen und 7 Untertassen. Altersspuren, Teile l. best. Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. Kannen H. ca. 19 bis 23 cm.