24-Georges BRAQUE (1882-1963) Nature morte oblique, circa 1950 Eau forte en couleur sur BFK de Rives Signée en bas à droite et justifiée sur 300 exemplaires 28 x 28 cm - 54 x 43 cm à vue (la feuille) Bibliographie : Maeght, 1956, Cahiers d'Art « 10 ans d'édition », reproduit p. 45 n° 1017. Dora Vallier, L'œuvre gravée, reproduit p. 293.