2124 München. Die Churfürstliche Haubt und Residenz Statt München, Wie solche von Nidergang der Sonnen gegen dem Aufgang anzusehen ist. Gesamtansicht. Kupferst. v. 3 Platten v. M. Wening. Ca. 1720. 24,5:116 cm. Gerahmt. Schätzpreis: *R (500,- €) / (670,- $) Gebräunt, aneinandermontiert, mit einigen teils in den Bildteil reichenden Randausbesserungen. - Nicht ausgerahmt. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 300,- € / 402,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 H&H 75/3194 1.100,- - Minimal stockfleckig, vereinz. kl. Quetschfalten. 2006 H&H 115/3206 260,- Breitrandiger, kräftiger Druck. Aneinandermontiert, an den Montagestellen etw. leimfleckig. Weitere Knickfalten geglättet.