Auktionsarchiv: Los-Nr. 1131

1131 Staeger, Ferd.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1131

1131 Staeger, Ferd.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

1131 Staeger, Ferd. Gerhart Hauptmann (-Mappe). Vorwort v. R. G. Muschler. Düsseld., Seitz, (1923). Gr.-Qu.-Fol. Mit 15 sign. Radgn. v. F. Staeger. OHlwd.-Mp. Schätzpreis: (400,- €) / (536,- $) Muschler 223-237. - Eines v. 175 num. Expln. auf Bütten (gesamt 200 Exple.). - Komplette Folge mit den phantasievollen Darstellungen zum dramatischen Schaffen Gerh. Hauptmanns. - Mappe etwas bestoßen. Zuschlag: 220,- € / 295,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&K 59/3815 1.100,- Dies Exemplar -- in H&H A 133 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1131

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1131