2. Kl. mit KD, AE-vergoldet und emailliert, Sternchenpunze und Herstellerbezeichnung C. F. Rothe, am etwas späteren Band, feine Anfertigungsqualität aus dem 1. Weltkrieg, der Orden der Eisernen Krone 2. Kl. mit KD ist ungleich seltener als die 2. Kl. mit KD und Schwertern, selten I/II