(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). 2 Bl. Kreidezeichnungen La dolce vita, 1964. Blgr. je 30 x 21 cm. Unt. re. sign. u. dat. Dabei: 3 Bl. mit weibl. Akten in Heliogravure aus Verve, Paris 1937-38. Blgr. 38,5 x 26 cm. Alle 5 Bl. hinter Passep. mont.