Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

169 Indische Malerei.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
300 €
ca. 386 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 193 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 169

169 Indische Malerei.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
300 €
ca. 386 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 193 $

169 ORIENTALISCHE HANDSCHRIFTEN. - Indische Malerei. Zehn gekrönte Gottheiten (die zehn Avatara des Vishnu?) mit verschiedenen Hautfarben (auch grün, rot, gelb u. schwarz) vor einem Gewässer in einer felsigen Landschaft. Malerei in Gold u. Farben auf Karton. 18. Jhdt. 207:280 mm. inkl. Einfassung. Schätzpreis: (300,- €) Sehr feine Malerei in zarten Farben, leider etwas berieben u. abgegriffen u. durch Gekritzel (je ein kl. Vogel im Himmel oben links u. im Gebüsch unten rechts) etwas verunstaltet, leicht Feuchtigkeitsspuren. Nachverkaufs-Preis: [150,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 169
07.11.2006 - 09.11.2006