Dabei Paar Weingläser, rubinfarbenes Glas mit reicher Ziervergoldung und Blumenmalerei in farbigem Kaltemail. Murano, 20. Jh. H. 14,5 cm; Krug und Vase (je besch.) sowie ovale Schale und 3 Kannendeckel, KPM Berlin, etc.