4 Teile Porzellan, China und Japan. 1 x Kutani Vase, unter dem Boden gemarkt (H. 18 cm), 1 x famille Rose Deckeldose (ohne Deckel), 19. Jh. (H. 10 cm), 2 x mit kobaltblauem Dekor, China wohl 19. Jh. (und früher?)