1 PAAR ZIERVASEN "AUX MASCARONS", Louis XVI-Stil, Paris, 19. Jh. Weisser Marmor sowie vergoldete Bronze. Urnenförmiger Gefässkörper mit pinienbeschmücktem Deckel sowie feinen Maskaron-Applikationen auf profiliertem Rundfuss mit perlstabbeschmückter Sockelplatte. Fehlstellen und Bestossungen. H 34 cm. Provenienz: Privatsammlung, Deutschland. CHF 2 000 / 3 000 € 1 670 / 2 500