1 PAAR DEKORATIVE VASEN "AUX BUSTES DE FEMMES AILÉES", Paris, im Stil des Empire, um 1900. "Forme ovoide", vergoldet, mit seitlichen matt- und glanzvergoldeten geflügelten Frauenbüsten, jede mit einer umlaufenden Jagdszene bemalt. H 43 cm. Restaurierung. (2) Provenienz: Privatsammlung, Zürich.