PAAR DEKORATIVE VASEN AUF MARMORSOCKEL Frankreich, um 1800 Silber, Marmor. H. 22,2 cm. Im Querschnitt eine dreieckige Basis mit konkav eingezogenen Seiten auf drei Kugelfüßen. Darüber vasenförmiger Korpus, gehalten von drei geflügelten Karyatiden mit Löwentatzen. Wandung reich verziert mit Rocaillen, Schleifen, Blumendekor, Medaillons und Maskarons. Min. besch., Sockel min. best.