PAAR DEKORATIVE JUGENDSTIL-VASEN Deutsch, Norica Nürnberg, Johann von Schwarz, um 1900/1910 Jew. Fayence, polychrom gefasst. Jew. H. 25 cm. Eine Vase unter dem Stand mit schwarzer Stempelmarke ‚Norica Nürnberg J.v.S.‘, nummeriert ‚XXVIII‘ sowie mit Prägenummer. Die andere Vase mit Pinselnummer ‚b837 XXII‘ sowie mit Prägenummer. Eine Vase am Stand min. best. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.