1) Dorflandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert "Fr.Sylv. Toman", Böhmen, 1. Hälfte 20. Jh., Maße 92 x 62 cm, gerahmt. 2) Waldlandschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert mit Monogramm "JM", Böhmen, 20. Jh., Maße 40 x 72 cm, gerahmt. 3) Sommerlandschaft mit Korngarben, Öl auf Leinwand, signiert "Weigert", Maße 69 x 49 cm, gerahmt. Zustand 2