"KONVOLUT GRAFIK Drei Landschaften: Waldlichtung, Meeresbucht und italienische Campagna 3-tlg.; Lithografie, Radierung, Mischtechnik (Öl); auf untersch. Papieren bzw. Karton. Diverse BM ; min. 19,5 x 27 cm, max. 69 x 89,5 cm. Teilw. aus untersch. Hand bez., darunter 'C. Wilkinson'; in Heft montiert 'Karl Blechen, Römische Landschaft'. Z. T. gebräunt, fleckig, teilw. Knickspur. 'Römische Landschaft' in zugehöriger Mappe befestigt."