Vente silencieuse

Genève Enchères
rue de monthoux 38
1201 Genève
Schweiz
[email protected] · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405

Datum der Auktion: 29.04.2019

Zurück

Bild

Cadran et aiguilles argentés, acier, 24x20 mm

Los #: 3060

Schätzpreis: 200 CHF - 300 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Montre de poche

Cadran émaillé, aiguilles noires, chiffres romains bleus, or 750, D 36 mm, poids brut 36 g

Los #: 3061

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de 45 montres de poche

Argent et métal, D env. 28 à 35 mm

Los #: 3062

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de 50 montres de poche

Argent et métal, D env. 28 à 68 mm

Los #: 3063

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de 45 montres de poche

Argent et métal, D env. 28 à 50 mm

Los #: 3064

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de 45 montres de poche

Los #: 3065

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de 45 montres de poche

Los #: 3066

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de 45 montres de poche

Los #: 3067

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de 50 montres de poche

Argent et métal, D env. 28 à 60 mm

Los #: 3068

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de 50 montres de poche

Los #: 3069

Datum: 29.04.2019

Bild
Montres de poche

Cadran blanc émaillé, aiguilles noires, chiffres romains bleus, or 750, D 32 mm, poids brut 30 g. On joint une montre de poche en or 585, poids brut 20 g

Los #: 3070

Schätzpreis: 300 CHF - 500 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Montre de poche

Cadran émaillé blanc, aiguilles noires, chiffres romains bleus, or 750 et cuivre, D 42 mm, poids brut 54 g. On joint un remontoir ancien en or 750 et une clé

Los #: 3071

Datum: 29.04.2019

Bild

Métal doré gainé de cuir rouge, D 5,5 cm, 13x20 mm

Los #: 3072

Schätzpreis: 400 CHF - 600 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Montre de poche

Cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, cadran des secondes à 6h, or 750, D 45 mm, poids brut 65 g

Los #: 3073

Datum: 29.04.2019

Bild
Timor de luxe, montre-bracelet ronde mécanique

Cadran crème, aiguilles et chiffres arabes dorés, or 750, D 15 mm, poids brut 22 g

Los #: 3074

Datum: 29.04.2019

Bild
Jaeger Lecoultre, montre-bracelet carrée mécanique

Cadran crème, aiguilles et index bâton dorés, or 750, 13x13 mm, poids brut 22 g

Los #: 3075

Datum: 29.04.2019

Bild
Omega, montre-bracelet ronde mécanique

Cadran crème, aiguilles et index bâton dorés, or 750, D 10 mm, poids brut 37 g

Los #: 3076

Schätzpreis: 700 CHF - 900 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Médaille à motif de deux visages

Argent 925, D 4 cm

Los #: 3077

Schätzpreis: 50 CHF - 80 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild

Métal doré et pierres d'imitations

Los #: 3078

Schätzpreis: 60 CHF - 80 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Chaîne de cheville à maille forçat

Or 750, L 25 cm

Los #: 3079

Schätzpreis: 60 CHF - 80 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Gübelin, "Pendule-tortue" magnétique à quartz

Une seule tortue, cadran doré à fond vert, chiffres romains noirs, métal doré, D 20 cm

Los #: 3080

Schätzpreis: 100 CHF - 200 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Epingle sertie d'un verre rose

Monture en or 750, H 7 cm, poids brut 3 g

Los #: 3081

Schätzpreis: 80 CHF - 120 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet à fil torsadé à deux teintes

Or 750 et acier, D 6 cm

Los #: 3082

Schätzpreis: 80 CHF - 120 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Pendentif serti de diamants retenant un motif sculpté en jadéite

Or 750, H 3,5 cm

Los #: 3083

Schätzpreis: 80 CHF - 120 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Collier de perles en chute

Fermoir en or gris 585 serti d'une perle, L 40 cm. On joint un bracelet de perles terminé par un fermoir en métal serti d'une perle, L 19 cm

Los #: 3084

Schätzpreis: 80 CHF - 120 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague à motif de boule en or

Or 750, doigt 53-13

Los #: 3085

Schätzpreis: 80 CHF - 120 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Trois anneaux trois ors entrelacés

Or, or gris et or rose 750, doigt 52-12, 3 g

Los #: 3086

Schätzpreis: 100 CHF - 150 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Prasiolite taille rectangle à pans coupés sur papier (33,8 ct)

Prasiolite taille rectangle à pans coupés sur papier (33,8 ct

Los #: 3087

Datum: 29.04.2019

Bild

Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct

Los #: 3088

Datum: 29.04.2019

Bild
Broche ovale sertie d'une agate brune

Monture en or 750, tige en laiton, 3x4 cm, poids brut 8 g

Los #: 3089

Datum: 29.04.2019