Vente silencieuse

Genève Enchères
rue de monthoux 38
1201 Genève
Schweiz
[email protected] · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405

Datum der Auktion: 29.04.2019

Zurück

Bild
Broche barrette à motif de fleur sertie d'un saphir taille brillant

Or 750, L 6,5 cm, poids brut 6 g

Los #: 3120

Schätzpreis: 150 CHF - 200 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Médaille retenant une pièce de 20 francs or Helvetia datée de 1915

Or 750, 6 g

Los #: 3121

Datum: 29.04.2019

Bild
Hermès, boutons de manchettes à motif de balles de golf

Argent 900, H env. 2,5 cm

Los #: 3122

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, L 39 cm

Los #: 3123

Datum: 29.04.2019

Bild

Travail ancien, 5,5x3,5 cm, poids brut 5 g

Los #: 3124

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de deux bagues serties de grenats

Or 750, doigt 57-17 et 62-22, poids brut 9 g

Los #: 3125

Schätzpreis: 200 CHF - 300 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, doigt 51-11, 3 g

Los #: 3126

Datum: 29.04.2019

Bild
Anneau rivière serti de diamants (env. 1,1 ct)

Or gris 585, doigt 60-20, 4 g

Los #: 3127

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 585, doigt 57-17, 9 g

Los #: 3128

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 6 g

Los #: 3129

Datum: 29.04.2019

Bild

Travail ancien, or et or gris 750, L 5,5 et 6 cm, poids brut 7 g

Los #: 3130

Datum: 29.04.2019

Bild
Jaeger LeCoultre, pendulette de table mécanique

Cadran gris, aiguilles dorées, index bâton et chiffres arabes dorés, métal doré, D 30 mm, avec son écrin en cuir lisse noir

Los #: 3131

Datum: 29.04.2019

Bild
Pendentif à motif égyptien

Or 750, H 4,5 cm, 7 g

Los #: 3132

Datum: 29.04.2019

Bild
Deux coraux taille cabochon ovale sur papier (total 23,7 ct)

Deux coraux taille cabochon ovale sur papier (total 23,7 ct

Los #: 3133

Datum: 29.04.2019

Bild
Broche onyx serti de diamants anciens en rose

Monture en argent, H 4 cm

Los #: 3134

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague fleur sertie de grenats

Or 750, doigt 46-6, 5 g

Los #: 3135

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague dôme stylisée

Or rose 750, doigt 53-13, 6 g

Los #: 3136

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 750, doigt 52-12, 4 g

Los #: 3137

Datum: 29.04.2019

Bild

Or et argent, doigt 54-14, 7 g

Los #: 3138

Datum: 29.04.2019

Bild

Monture en or 750, 5,5x4,5 cm, poids brut 17 g

Los #: 3139

Datum: 29.04.2019

Bild

Fermoirs en or gris 750, L 45, 48 et 58 cm

Los #: 3140

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague sertie d'une perle entourée de diamants et de saphirs

Or gris 750, doigt 55-15, 9 g

Los #: 3141

Schätzpreis: 300 CHF - 500 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Paire de clips à motifs de coccinelles émaillées

Or gris 750, H 2 cm, poids brut 13 g

Los #: 3142

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague marquise sertie de diamants taille ancienne

Or 750 et argent, doigt 55-15, 4 g

Los #: 3143

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 750 et bronze, H 4 cm

Los #: 3144

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 750, D 2,5 cm, poids brut 10 g

Los #: 3145

Datum: 29.04.2019

Bild
Pendentif serti d'une pièce de 20 francs or Helvetia datée de 1902

Or 750, D 3 cm, 9 g

Los #: 3146

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet à maille gourmette

Or 750, L 17,5 cm, 10 g

Los #: 3147

Datum: 29.04.2019

Bild
Collier multi-rangs de perles de corail rouge

Fermoir en or 750, L 52 cm

Los #: 3148

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, doigt 54-14, 4 g

Los #: 3149

Datum: 29.04.2019