Vente silencieuse

Genève Enchères
rue de monthoux 38
1201 Genève
Schweiz
[email protected] · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405

Datum der Auktion: 29.04.2019

Zurück

Bild

Or 585, doigt 52-12, 5 g

Los #: 3090

Schätzpreis: 100 CHF - 150 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Anneau serti de saphirs et de diamants taille ancienne en alternance

Or gris 750, D 49-9

Los #: 3091

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 585, doigt 48-8 et 62-22, poids brut 8 g

Los #: 3092

Datum: 29.04.2019

Bild
Van der Bauwede, bracelet jonc ouvrant serti de pierres vertes d'imitation

Cuir vert, éléments en métal doré D 6 cm

Los #: 3093

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague sertie d'un camée ovale à portrait de jeune fille

Or 750, doigt 60-20, poids brut 4 g

Los #: 3094

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, sur cordon violet

Los #: 3095

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague trois anneaux, l'un serti de diamants

Or, or gris et or rose 750, doigt 54-14, 4 g

Los #: 3096

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot d'une broche et de deux pendentifs sertis d'améthystes

Or 750, poids brut 8 g

Los #: 3097

Datum: 29.04.2019

Bild
Pendentif retenant un disque de jade

Monture en or 750, D 3 cm. On joint un pendentif bouddha en jade sur une monture en or 750

Los #: 3098

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de diverses perles blanches à monter

On joint un collier choker de perles terminé par un fermoir en vermeil ainsi qu'un collier cinq rangs de perles à renfiler terminé par un fermoir en métal doré

Los #: 3099

Datum: 29.04.2019

Bild
Aigue-marine taille rectangle à pans coupés sur papier (6,1 ct)

Aigue-marine taille rectangle à pans coupés sur papier (6,1 ct

Los #: 3100

Schätzpreis: 150 CHF - 200 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Topaze champagne taille ovale sur papier (20,7 ct)

Topaze champagne taille ovale sur papier (20,7 ct

Los #: 3101

Datum: 29.04.2019

Bild

Monture en or 750, H 9 cm

Los #: 3102

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 750, doigt 50-10 et 55-15, poids brut 5 g

Los #: 3103

Datum: 29.04.2019

Bild
Pendentif rond centré d'un signe chinois

Or rose 585, D env. 4 cm, 7 g

Los #: 3104

Datum: 29.04.2019

Bild
Broche ronde monogrammée sertie de roses de diamant

Travail ancien, or 750 et argent, D env. 2,5 cm, 6 g

Los #: 3105

Datum: 29.04.2019

Bild

Monture en or 750, D env. 2,5 cm, poids brut 7 g

Los #: 3106

Datum: 29.04.2019

Bild
Pendentif chat aux yeux sertis de turquoise

Or 750, H 3cm, 5 g

Los #: 3107

Datum: 29.04.2019

Bild
Dormeuses retenant des turquoises en goutte

Or 585, H 3,5 cm, poids brut 5 g

Los #: 3108

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet à motif de guitare sertie de diamants noirs

Or gris 750, L 17 ou 18 cm

Los #: 3109

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet retenant un motif entrelacé serti de diamants et diamants noirs

Or gris 750, L 15, 17 ou 19 cm

Los #: 3110

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, L 44 cm, 5 g

Los #: 3111

Datum: 29.04.2019

Bild

Fermoir en or gris 750, L 42 cm. On joint un bracelet de perles terminé pas un fermoir en or 585 serti de saphirs

Los #: 3112

Schätzpreis: 120 CHF - 180 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de trois colliers en corail et bambou de corail

Fermoir en métal, L 40, 76 et 80 cm

Los #: 3113

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet de perles ponctué d'anneaux sertis de saphirs et rubis

Fermoir et éléments en or 750, L 19 cm

Los #: 3114

Datum: 29.04.2019

Bild

Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm

Los #: 3115

Datum: 29.04.2019

Bild
Rubis taille poire sur papier (env. 7,1 ct)

On joint diverses pierres sur papier dont un diamant (env. 0,18 ct), une améthyste taille ovale (env. 4,6 ct), deux citrines taille ovale (total env. 8,4 ct), trois saphirs (total env. 1,8 ct), quatre émeraudes (total env. 2,1 ct), un oxyde de zirconium taille poire (env. 1,15 ct), deux perles de

Los #: 3116

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague à motif de taureau stylisé

Or 750, doigt 56-16, 6 g

Los #: 3117

Datum: 29.04.2019

Bild
Enigma, bracelet jonc ajouré à motif de lion stylisé

Argent 925, taille M

Los #: 3118

Datum: 29.04.2019

Bild
Anneau rivière serti de diamants formant des navettes (env. 0,5 ct)

Or gris 750, doigt 53-13, 3 g. On joint une bague stylisée sertie de diamants en or gris 750, doigt 55-15

Los #: 3119

Datum: 29.04.2019