Vente silencieuse

Genève Enchères
rue de monthoux 38
1201 Genève
Schweiz
[email protected] · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405

Datum der Auktion: 29.04.2019

Zurück

Bild
Helvetia et Astrolux, lot de deux montres rondes mécaniques sans bracelet

L'une à cadran crème guilloché, aiguilles et index à point dorés, métal doré, D 32 mm, l'autre à cadran transparent et doré, aiguilles, index bâton et chiffre arabes dorés, métal doré, D 31 mm

Los #: 3030

Schätzpreis: 100 CHF - 150 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Oméga, lot de deux montres mécaniques et automatiques sans bracelet

L'une à cadran gris, aiguilles et index bâton acier et noir, date à guichet à 3h, acier, D 32 mm, l'autre à cadran gris et bandeau bleu, aiguilles luminescentes noires, trotteuse bleue, acier, 25x28 mm

Los #: 3031

Datum: 29.04.2019

Bild
Invicta et Tressa, lot de deux montres rondes automatiques sans bracelet

L'une à cadran gris, aiguilles et index bâton dorés, acier, D 32 mm et l'autre à cadran gris, aiguilles et index bâton acier, date à guichet à 3h, acier, D 32 mm

Los #: 3032

Datum: 29.04.2019

Bild

L'une à cadran noir, aiguilles et index bâton dorés, métal doré, D 32 mm et l'autre à cadran noir, aiguilles et index bâton luminescents, date à guichet à 3h, acier, D 36 mm

Los #: 3033

Datum: 29.04.2019

Bild
Jaeger Lecoultre, pendulette de table ronde mécanique

Cadran doré, aiguilles luminescentes et chiffres romains noirs, date à guichet à 3h, métal doré et laque rouge, D 38 mm

Los #: 3034

Schätzpreis: 150 CHF - 200 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Georg Jensen, montre de poche à quartz

Cadran blanc, aiguilles et chiffres arabes noirs, acier, D 38 mm

Los #: 3035

Datum: 29.04.2019

Bild
Longines, lot de trois montres de poche

Cadrans blancs émaillés, aiguilles bleues, dorées et noires, chiffres arabes noirs, cadran des secondes à 6h, argent, argent 800 et 900, D 47 et 52 mm

Los #: 3036

Datum: 29.04.2019

Bild
Zénith, lot de trois montres de poche

Cadrans émaillés blanc, aiguilles bleues ou dorées, cadran des secondes à 6h, argent, argent 800 et 875, D env. 48, 51 et 54 mm

Los #: 3037

Datum: 29.04.2019

Bild
Ensemble de trois montres de poche

L'une à cadran blanc émaillé, aiguilles et chiffres romains noirs, quatre cadrans pour les phases de la Lune et les secondes, le mois, la date et le jour de la semaine, acier, D env. 65 mm, l'une à cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, signée E. Bomset à Belfort, argent, D

Los #: 3038

Datum: 29.04.2019

Bild
Jaeger Lecoultre, montre ronde mécanique

Boîtier en or 750, bracelet en cuir lisse rouge et boucle en métal doré, poids brut 11 g

Los #: 3039

Datum: 29.04.2019

Bild
Omega Constellation chronomètre, montre ronde à quartz

Cadran gris, aiguilles luminescentes argentées, chiffres romains noirs, date à guichet à 3h, acier, D 32 mm

Los #: 3040

Schätzpreis: 200 CHF - 300 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Omega, Electronic 300 Hz, montre tonneau à quartz

Cadran bleu nuit, aiguilles luminescentes et index argentés, date à guichet à 3h, acier, D 34 mm

Los #: 3041

Datum: 29.04.2019

Bild
Omega, Seamaster, montre tonneau à quartz

Cadran doré, aiguilles et index bâton noirs et dorés, date à guichet à 3h, métal doré, 22x22 mm

Los #: 3042

Datum: 29.04.2019

Bild
Aquanautic Sub-Cuda TTS, Cuda King, montre-bracelet ronde automatique

Cadran gris, aiguilles et chiffres arabes luminescents argentés, jour de la semaine à 12h, date à guichet à 6h, acier, D 42 mm

Los #: 3043

Datum: 29.04.2019

Bild
Camy, Sputnik, lot de 38 montres rondes mécaniques sans bracelet

Cadrans gris, avec ou sans chiffres arabes, index bâton gris, dix montres ont la date à guichet à 3 h, acier, trois montres sont en métal doré, D 28 mm

Los #: 3044

Datum: 29.04.2019

Bild
Lot de vingt montres de poche

Argent et métal, D 30 à 67 mm

Los #: 3045

Datum: 29.04.2019

Bild
Montre de poche à répétition des quarts

Cadran blanc émaillé, aiguilles et chiffres romains noirs, cadran des secondes à 6h, argent 875, D 55 mm. On joint une montre de poche Vacheron Genève, cadran émaillé blanc, aiguilles et chiffres romains noirs, argent, D 40 mm

Los #: 3046

Datum: 29.04.2019

Bild
Omega, lot de deux montres automatiques et mécaniques sans bracelet

L'une à cadran gris, aiguilles luminescentes acier, index bâton noir et acier, date à guichet à 3h, acier, D 34 mm, l'autre à cadran crème, aiguilles luminescentes et chiffres arabes acier, acier, D 34 mm

Los #: 3047

Datum: 29.04.2019

Bild

L'une à cadran crème, aiguilles et chiffres arabes dorés, cadran des secondes à 6h, acier, D 34 mm, l'une à cadran gris, aiguilles bleues et chiffres arabes noirs, acier, D 34 mm et l'autre à cadran doré, aiguilles et chiffres arabes dorés, acier, D 31 mm

Los #: 3048

Datum: 29.04.2019

Bild
Sarcar, montre ronde à quartz

Cadran nacré, aiguilles et chiffres romains dorés, boîtier en or 750, D 24 mm, poids brut 18 g

Los #: 3049

Datum: 29.04.2019

Bild
Vacheron & Constantin à Genève, montre de poche

Cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres romains noirs, argent, D env. 55 mm

Los #: 3050

Datum: 29.04.2019

Bild
Sibelin Laisné à Neuchâtel, montre de poche

Cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres romains et arabes noirs, travail début XVIIIè. s, boîtier ajouré en argent, D env. 6 cm

Los #: 3051

Datum: 29.04.2019

Bild
Oméga, lot de quatre montres de poche

Cadrans blancs émaillés, aiguilles dorées, chiffres romains et arabes noirs, cadrans des secondes à 6h, argent et argent 800, D 46, 48 et 50 mm

Los #: 3052

Datum: 29.04.2019

Bild

Lot de 25 montres, montres-bracelets et montres sans bracelet de marques diverses dont Pilo&Co, Eterna, Tissot, Okura, Seiko, M-watch etc

Los #: 3053

Datum: 29.04.2019

Bild

Lot de 24 montres, montres-bracelets et montres sans bracelet de marques diverses dont Aquanautic, Pico Nadel, Eldor, Kulm, Bader, Esaquartz, etc

Los #: 3054

Datum: 29.04.2019

Bild

Cadran nacré, aiguilles luminescentes argentées, trois cadrans, date à guichet à 4h, acier, D 35 mm

Los #: 3055

Datum: 29.04.2019

Bild
Aquanautic, Cuda, montre ronde chronographe à quartz

Cadran bleu, aiguilles et index à points luminescents argentés, trois cadrans, date à guichet à 4h, acier, D 36 mm

Los #: 3056

Datum: 29.04.2019

Bild
Omega, Seamaster, montre-bracelet à quartz

Cadran noir, aiguilles et index bâton dorés, date à guichet à 3h, acier, 32x30 mm

Los #: 3057

Datum: 29.04.2019

Bild
Montre de poche

Cadran émaillé blanc, aiguilles noires, chiffres romains noirs, or 750, D 32 mm, poids brut 26 g. On joint deux remontoirs anciens en or 750

Los #: 3058

Datum: 29.04.2019

Bild
Aquanautic, Raymeyer, montre-bracelet tonneau automatique

Cadran gris ajouré, aiguilles jaunes, 4 cadrans, jours de la semaine à 3h, date à guichet entre 7 et 8h, acier, 42x40 mm

Los #: 3059

Schätzpreis: 300 CHF - 500 CHF

Datum: 29.04.2019