Vente silencieuse

Genève Enchères
rue de monthoux 38
1201 Genève
Schweiz
[email protected] · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405

Datum der Auktion: 29.04.2019

Zurück

Bild
Bague sertie d'une citrine taille rectangle (env. 27 ct)

Or 750, doigt 51-11, poids brut 18 g

Los #: 3150

Schätzpreis: 300 CHF - 500 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Pendants d'oreilles sertis de perles blanches en goutte

Or gris 750, H 2,5 cm

Los #: 3151

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague sertie de topazes taille fantaisie rehaussées de diamants

Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 7 g

Los #: 3152

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, doigt 53-13, poids brut 8 g

Los #: 3153

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet jonc ciselé

Or 71% selon contrôle des métaux précieux, D 6,5 cm, 16 g

Los #: 3154

Datum: 29.04.2019

Bild
Chaîne à maille palmier

Or 750, L 50 cm, 15 g

Los #: 3155

Datum: 29.04.2019

Bild
Collier à maille plate en chute

Or 750, L 43 cm, 16 g

Los #: 3156

Datum: 29.04.2019

Bild
Broche à motif de chien serti de diamants

Or 750, 3x4 cm, 12 g

Los #: 3157

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet retenant des pendeloques à motifs de coccinelle et de cœurs

Or 750, L 19,5 cm, poids brut 14 g

Los #: 3158

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, doigt 54-14, 3 g

Los #: 3159

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague sertie d'un saphir en cabochon épaulé de diamants taille baguette

Or gris 750, doigt 53-13, 4 g

Los #: 3160

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague sertie d'une émeraude taille cœur épaulée de diamants taille cœur

Or gris 750, doigt 52-12, 4 g

Los #: 3161

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 750, doigt 53-13, poids brut 14 g

Los #: 3162

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague sertie d'un rubis taille cabochon épaulé de diamants taille baguette

Or 750, doigt 53-13, 5 g

Los #: 3163

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 750, doigt 54-14, 7 g

Los #: 3164

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague à motif de fleur centrée d'une perle et pavée de diamants

Or gris 750, doigt 51-11, 6 g

Los #: 3165

Datum: 29.04.2019

Bild
Broche à motif de panier fleuri serti de diamants

Or 750, 4,5x5 cm, 15 g

Los #: 3166

Datum: 29.04.2019

Bild

Monture en or 750, D env. 4,5 cm, poids brut 23 g. On joint un pendentif à motif d'homme en argent 925, H env. 5 cm

Los #: 3167

Datum: 29.04.2019

Bild
Piaget, boutons de manchettes

Or 750, 16 g, dans leur pochette. On joint une paire de boutons de manchette Pierre Cardin en métal

Los #: 3168

Schätzpreis: 400 CHF - 600 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750

Los #: 3169

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet de perles d'eau douce alternées de perles d'or

Or 750, L 20 cm

Los #: 3170

Datum: 29.04.2019

Bild

Or 750, doigt 53-13, 18 g

Los #: 3171

Datum: 29.04.2019

Bild
Créoles retenant des motifs sertis d'améthystes taille ovale

Or 750, D 2,5 cm, H 5 cm, poids brut 20 g

Los #: 3172

Datum: 29.04.2019

Bild
Collier serti de turquoise et pierres d'imitation

Or 750, L 40 cm, poids brut 20 g

Los #: 3173

Datum: 29.04.2019

Bild

Or gris 750, doigt 50-10, 20 g

Los #: 3174

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet à maille gourmette

Or 750, L 20 cm, 20 g

Los #: 3175

Datum: 29.04.2019

Bild
Bague chevalière sertie d'une plaque d'onyx ornée d'armoiries

Or 750, doigt 54-14, 21 g

Los #: 3176

Datum: 29.04.2019

Bild
Ensemble de deux bracelets joncs stylisés

Or 750, D 7 cm, 23 g

Los #: 3177

Schätzpreis: 500 CHF - 700 CHF

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet souple à maille fantaisie ciselée

Or 750, L 20 cm, 26 g

Los #: 3178

Datum: 29.04.2019

Bild
Bracelet gourmette à maille cheval

Or 750, fermoir en or 750 et argent, L 18 cm, poids brut 27 g

Los #: 3179

Schätzpreis: 600 CHF - 800 CHF

Datum: 29.04.2019