VENTE FETE DES MERES

Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944

Datum der Auktion: 22.05.2013

Zurück

Bild
20 Pièces de 20 Francs suisses en or

Los #: 121

Schätzpreis: 190 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
9 Pièces de 20 Francs or Napoléon III et

9 Pièces de 20 Francs or Napoléon III et IIIème République. TB à TTB

Los #: 122

Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €

Datum: 22.05.2013

Bild
7 Pièces de 20 Francs or Union latine, 19e

7 Pièces de 20 Francs or Union latine, 19e siècle. Pays variés. TB à TTB

Los #: 123

Schätzpreis: 1.200 € - 1.300 €

Datum: 22.05.2013

Bild
27 Pièces de 20 Francs suisses en or, années

27 Pièces de 20 Francs suisses en or, années diverses mais essentiellement 1949. Superbe

Los #: 124

Schätzpreis: 190 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
110 Pièces de 5F en argent Semeuse Vème République.

110 Pièces de 5F en argent Semeuse Vème République. On y joint un lot de monnaies métaux communs

Los #: 125

Schätzpreis: 400 € - 450 €

Datum: 22.05.2013

Bild
1 Pièce de 20 Francs Tunisie 1904. 1 Piècede

1 Pièce de 20 Francs Tunisie 1904. 1 Piècede 100 piastres, Turquie, an 1293 de l'Hégire

Los #: 126

Schätzpreis: 350 € - 400 €

Datum: 22.05.2013

Bild
27 Pièces de 50 pesos mexicains or. Supe

27 Pièces de 50 pesos mexicains or. Superbe

Los #: 127

Schätzpreis: 32.000 € - 35.000 €

Datum: 22.05.2013

Bild
19 Souverains Victoria type écusson TB et

19 Souverains Victoria type écusson TB et TTB

Los #: 128

Schätzpreis: 260 € - 270 €

Datum: 22.05.2013

Bild
38 Pièces Edward VII. TB et TTB

Los #: 129

Schätzpreis: 10.000 € - 10.500 €

Datum: 22.05.2013

Bild
1 Piècede 40 lires, 1808 Milan, Napoléon

1 Piècede 40 lires, 1808 Milan, Napoléon Ier roi d'Italie

Los #: 130

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 22.05.2013

Bild

Los #: 131

Schätzpreis: 190 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
13 Jetons en argent notariat, XIXème-XXème

13 Jetons en argent notariat, XIXème-XXème siècles TTB

Los #: 132

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Lot de Pièces

Lot de Pièces

Los #: 133

Schätzpreis: 20 € - 30 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Pièces de 20 $ en or type dit "Saint Gaudens"

Pièces de 20 $ en or type dit "Saint Gaudens" 1908, Philadelphie, TTB 1922, Philadelphie, nettoyée deux Pièces 1924, Philadelphie, TTB 2 Pièces au titre indéterminé,1927 (?) 1 Pièce1927, Philadelphie, TTB à superbe

Los #: 134

Schätzpreis: 4.200 € - 4.800 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Lot de Pièces dont une de 1 franc 1847

Los #: 135

Schätzpreis: 300 € - 350 €

Datum: 22.05.2013

Bild
3 Pièces de 20 lires Charles Félix TB à

3 Pièces de 20 lires Charles Félix TB à TTB

Los #: 136

Schätzpreis: 600 € - 700 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Tiroir 5: lot de monnaies étrangères en bronze

Tiroir 5: lot de monnaies étrangères en bronze et en argent dont 1franc suisse 1861. Superbe

Los #: 137

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
25 Pièces de 20 Francs suisses en or

Los #: 138

Schätzpreis: 190 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Boite contenant: 80 lires or, Italie Turin.

Boite contenant: 80 lires or, Italie Turin. TTB

Los #: 139

Schätzpreis: 700 € - 800 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Lot de 15 Pièces de 10 Francs et 1 de 5 Francs

Lot de 15 Pièces de 10 Francs et 1 de 5 Francs en or, IIème et IIIème Républiques, Second Empire. TB à superbe

Los #: 140

Schätzpreis: 1.300 € - 1.400 €

Datum: 22.05.2013

Bild
9 Souverain anglais: Victoria et Edward VII.

9 Souverain anglais: Victoria et Edward VII. TB

Los #: 141

Schätzpreis: 1.600 € - 1.700 €

Datum: 22.05.2013

Bild
12 Pièces de 20 Francs or, Napoléon 1er

12 Pièces de 20 Francs or, Napoléon 1er, dates diverses, atelier Paris. TB ou TTB

Los #: 142

Schätzpreis: 2.200 € - 2.300 €

Datum: 22.05.2013

Bild
46 Souverains Georges V. TTB à superbe

Los #: 143

Schätzpreis: 11.500 € - 12.500 €

Datum: 22.05.2013

Bild
1 Pièce de 20 dollars, 1880 San Francisco.

1 Pièce de 20 dollars, 1880 San Francisco. TB

Los #: 144

Schätzpreis: 1.000 € - 1.300 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Lot de monnaies étrangères en bronze et en

Lot de monnaies étrangères en bronze et en argent

Los #: 145

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Lot de monnaies étrangères en bronze et

Lot de monnaies étrangères en bronze et argent

Los #: 146

Schätzpreis: 130 € - 150 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Pièces de 20 $ en or type dit "Liberty" 1878

Pièces de 20 $ en or type dit "Liberty" 1878, Philadelphie TB 1883, San Francisco, TB 1891, San Francisco, TB 1895, Philadelphie, TTB 1899, San Francisco, TTB 2 Pièces de 1904, Philadelphie, TTB à Superbe

Los #: 147

Schätzpreis: 6.000 € - 7.000 €

Datum: 22.05.2013

Bild
1 Souverain, Australie 1er type 1855. TTB

1 Souverain, Australie 1er type 1855. TTB rare

Los #: 148

Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Lot de 11 kits euro, sac d'origine "100 Francs

Lot de 11 kits euro, sac d'origine "100 Francs soit 15,24

Los #: 149

Schätzpreis: 150 € - 160 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Lot de médailles en bronze et en argent

Lot de médailles en bronze et en argent, français XIXème siècle principalement

Los #: 150

Schätzpreis: 80 € - 100 €

Datum: 22.05.2013