VENTE FETE DES MERES

Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944

Datum der Auktion: 22.05.2013

Zurück

Bild
Un lot d'environ 250 monnaies françaises

Un lot d'environ 250 monnaies françaises et étrangères principalement en argent du XIXème et Xxème siècle. 2000France, Grèce, Italie, Belgique... On y joint environ 70 monnaies en argent et bronze Antiques romaines. Ensemble état divers Le tout présenté en 6 albums

Los #: 151

Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €

Datum: 22.05.2013

Bild
6 Pièces de 20 Francs or Louis-Philippe à

6 Pièces de 20 Francs or Louis-Philippe à IIIème République. TB à TTB

Los #: 152

Schätzpreis: 1.000 € - 1.100 €

Datum: 22.05.2013

Bild
8 Pièces de 20 Francs or, Louis XVIII buste

8 Pièces de 20 Francs or, Louis XVIII buste nu et buste habillé. TB à TTB

Los #: 153

Schätzpreis: 1.400 € - 1.500 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Grand lot d'environ 1000 monnaies principalement

Grand lot d'environ 1000 monnaies principalement françaises et étrangères en argent et métaux divers. Du XVIIIème au XXème siècle. Etat divers Le tout présenté en 4 albums et diverses boites

Los #: 154

Schätzpreis: 600 € - 800 €

Datum: 22.05.2013

Bild
35 Monnaies et médailles 19ème-20ème siècles

35 Monnaies et médailles 19ème-20ème siècles, principalement françaises, dont 8 écus de 5F 19ème siècle (Union 150 200et Force, 2 Pièces, Napoléon Ier non lauré 1 pièce, et divers). B et TB

Los #: 154.1

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
10 Pièces de 500 Francs or Albertville, figurant

10 Pièces de 500 Francs or Albertville, figurant différents sports, avec boîtes et certificats d'origine. 1992. Poids

Los #: 155

Schätzpreis: 4.200 € - 4.500 €

Datum: 22.05.2013

Bild
1 Pièce de 20F or 1914 1 Pièce10F 1862

Los #: 155.1

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
1 Pièce de 40F 1836 A

1 Pièce de 40F 1836 A

Los #: 156

Schätzpreis: 250 € - 300 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Ensemble de seize Pièces en argent Ve République

Ensemble de seize Pièces en argent Ve République 13 Pièces de 5F en argent 3 Pièces de 10F en argent

Los #: 156.1

Schätzpreis: 45 € - 60 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Bague en or gris pavée de pierres blanches.

Bague en or gris pavée de pierres blanches. Poids: 4,3 g. (EN REGLE

Los #: 157

Schätzpreis: 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Bague en platine ornée d'un diamant demi-taille

Bague en platine ornée d'un diamant demi-taille, disposé dans un pourtour hexagonal pavé de diamants (un cassé). Poids: 6,4 g

Los #: 158

Schätzpreis: 500 € - 700 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Pierre de couleur bleue sur papier (égri

Pierre de couleur bleue sur papier (égrisée

Los #: 159

Schätzpreis: 100 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Boîte rouge plate, Maison Lafon, 2 Pièces.

Boîte rouge plate, Maison Lafon, 2 Pièces. Chaîne

Los #: 160

Schätzpreis: 100 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Bague en or 14 k sertie d'une Piècehongroise.

Bague en or 14 k sertie d'une Piècehongroise. Poids: 6,9 g

Los #: 161

Schätzpreis: 0 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Bracelet gourmette en or jaune. Poids: 35

Bracelet gourmette en or jaune. Poids: 35 g (EN REGLE

Los #: 162

Schätzpreis: 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Alliance en or et fermoir barrette en or.

Alliance en or et fermoir barrette en or. Poids total: 9,2 g (EN REGLE), plus collier en métal et débris

Los #: 163

Schätzpreis: 180 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Bracelet-gourmette en or jaune (accidents).

Bracelet-gourmette en or jaune (accidents). Poids: 29,3 g. (EN REGLE

Los #: 164

Schätzpreis: 100 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Cara you plp? collier de perles montre or

Cara you plp? collier de perles montre or Elves? femme

Los #: 165

Schätzpreis: 100 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Lot de débris, broche, métal divers

Los #: 166

Schätzpreis: 80 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Trois bagues en or 14 k ornées de pierres

Trois bagues en or 14 k ornées de pierres cassées

Los #: 167

Schätzpreis: 250 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Bague en or ornée d'une pierre en verre bleue.

Bague en or ornée d'une pierre en verre bleue. Poids: 11 g

Los #: 168

Schätzpreis: 80 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Bague en or jaune ornée de pierres blanches

Bague en or jaune ornée de pierres blanches et bleues. Poids: 4,3 g

Los #: 169

Schätzpreis: 80 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Petite chaine en or jaune et deux petites

Petite chaine en or jaune et deux petites bagues 6,3g

Los #: 170

Schätzpreis: 100 € - 150 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Pendentif agrémenté d'un petit brillant en

Pendentif agrémenté d'un petit brillant en pampille et sa chaine en or 2,2g

Los #: 171

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Monture de montre de dame en or. 10,6 g

Los #: 172

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Un lot en or comprenant: 4 paires de boucles

Un lot en or comprenant: 4 paires de boucles d'oreilles 1 boucle d'oreille seule 1 petite bague deux pendentifs deux pendentif Napoléon III 13,8 g LE TOUT EN L'ETAT

Los #: 173

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Montre gousset en or Omega et sa chaine giletière

Montre gousset en or Omega et sa chaine giletière en or. Poids brut: 37,7g

Los #: 174

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Broche ajourée en argent sertie de dimant

Broche ajourée en argent sertie de dimant taillés en roses. 11,5g

Los #: 175

Schätzpreis: 80 € - 120 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Paire de boutons de manchettes en or jaune

Paire de boutons de manchettes en or jaune agrémenté d'une petite émeraude et d'un petit brillant pour chacune Poids brut: 9,8 g

Los #: 176

Schätzpreis: 220 € - 280 €

Datum: 22.05.2013

Bild
Important lot de bijoux fantaisie

Los #: 177

Schätzpreis: 50 €

Datum: 22.05.2013