Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 13.06.2019

Bild
Los-Nr. 230
Gemälde ÖL/Holz ‘Badersee mit
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 231
Gemälde Pastell ‘Kind mit Hund’, bez
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 232
Hinterglasbild in Öl ‘Siegesfeier
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 233
Druck nach Toulouse Lautrec, Nr. 75/500
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 234
Druck ‘Autour D’un Poste De Secours
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 235
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Dachauer Bauer
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 236
Aquarell ‘Schlüsselblumen’, signiert
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 237
Gemälde ÖL/Holz ‘Pater mit Weinkelch
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 238
Zeichnung ‘Himmel-Karikatur’, signiert
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 239
Gemälde ÖL/LW ‘Sonnenblumen-Stillleben
Limitpreis
45 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 240
Aquarell ‘Landschaft’, signiert Peter
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 241
Gemälde ÖL/LW ‘Enten im Stall’, signiert
Limitpreis
120 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 242
Gemälde ÖL/LW ‘Eibsee mit Zugspitze
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 243
Gemälde Mischtechnik ‘Wald’, unleserlich
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 244
Gemälde ÖL/LW ‘Voralpenlandschaft mit
Limitpreis
190 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 245
Gemälde ÖL/LW ‘Voralpenlandschaft
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 246
2 Lithographien ? ‘Metamorphose II’, M
Limitpreis
120 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 247
4 Hinterglasbilder, ‘Maria’ und ‘Josef
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 248
Foto ‘Kreta’, Nr. 3/5, mit Passepartout
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 249
Hinterglasbild ‘Der Schweinebraten
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Gemälde ÖL/Holz ‘Bildnis von Johann
Limitpreis
220 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 251
Gemälde ÖL/LW ? ‘Bildnis von Wenzel
Limitpreis
220 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 252
Stich ‘Bildnis von Friedrich Bender
Limitpreis
100 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 253
Druck ‘Bäume im Winter’, monogrammiert
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 254
Stich ‘Bildnis von Wolfgang Jacob
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
Asiatische Holzschnitzerei, filigran
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Konvolut: Skizzenbuch des Fliegers Fritz
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
Gemälderahmen, goldfarben, Innenmaß 24,7
Limitpreis
35 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258
Originalholzschnitt ‘Alpenblumen
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 259
2 Veduten ‘Augsburg’ und ‘Venedig
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis: