Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 13.06.2019

Bild
Los-Nr. 110
Gemälde ÖL/LW ‘Wildpferde’, undeutlich
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Gemälde ÖL/Karton ‘Fluß-Szenerie mit
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Gemälde ÖL/LW ‘Riessersee mit
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Radierung ‘Lefty’, signiert Ruth Leaf
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Gemälde ÖL/LW ‘Fliederstrauß in Vase
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Lithographie ‘Moderne Architektur
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Federvieh am
Limitpreis
120 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Blumenstillleben
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Kupferstich ‘München’, bez. Michael
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Gemälde ÖL/LW ‘Eibsee’, signiert Kiste
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Bachlauf im
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 121
Gemälde ÖL/LW ‘Frühlingsstrasse mit
Limitpreis
120 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 122
Lithographie ‘Strauss am Fenster’, nach
Limitpreis
180 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 123
Gemälde ÖL/Holz ‘Bauernhof-Szenerie
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 124
Gemälde ÖL/Holz ‘Küsten-Szenerie mit
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Blumenstillleben
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 126
Druck ‘Stadtansicht’, Nr. 196, datiert
Limitpreis
35 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Gemälde ÖL/LW ‘Krabbenfischer’, signiert
Limitpreis
190 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 128
Plakat E. A. ‘Golfclub Igls Innsbruck
Limitpreis
150 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 129
Gemälde ÖL/LW ‘Blick aufs Loisachtal und
Limitpreis
270 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 130
Gemälde ÖL/LW ‘Triumpfbogen in Paris
Limitpreis
150 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 131
Stich ‘Am Brunnen’, mit Passepartout
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 132
Gemälde ÖL/LW mit aufgeklebten Bildern
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 133
3 Drucke ‘Militär-Szenerien Königreich
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 134
2 indische Aquarelle ‘Erotische
Limitpreis
110 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 135
4 Holztafeln mit chinesischen
Limitpreis
150 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 136
Wandspiegel in grau/goldenem Holzrahmen
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 137
Zeichnung ‘Frauenakt’, signiert G
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 138
2 Drucke ‘Traunkirchen mit dem
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
3 Stiche um 1800 mit figürlichen
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis: