Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 13.06.2019

Bild
Los-Nr. 170
Lithographie ‘Spiegelherz’, Nr. 23/100
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 171
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 172
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Dahlien in Vase
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 173
Gemälde ÖL/LW ‘Portrait eines Schneiders
Limitpreis
120 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 174
Gemälde ÖL/LW ‘Blumen in blauer Vase
Limitpreis
45 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Gemälde ÖL/LW ‘Damenportrait’ signiert
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 176
Gemälde ÖL/LW ‘Heuernte bei aufziehendem
Limitpreis
1.800 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 177
Gemälde ÖL/LW ‘Josef mit Jesuskind und 2
Limitpreis
290 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Druck auf Papier ‘Maria mit Kind
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Gemälde ÖL/LW ‘Portrait von Sylvia von
Limitpreis
190 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 180
Gemälde ÖL/Holz ‘Abendstimmung in
Limitpreis
250 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 181
Aquarell ‘Abendstimmung’, rückseitig
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 182
Gemälde ÖL/LW ‘Birkhühner in
Limitpreis
290 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 183
Gemälde Öl/LW ‘Reiter mit Hunden vor
Limitpreis
520 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 184
Gemälde ÖL/LW ‘Herrenbildnis beim
Limitpreis
110 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Gewitterstimmung
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 186
Paar Wandspiegel mit Facettenschliff in
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Chiemsee
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 188
Aquarell ‘Südländische Szenerie
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 189
Lithographie nach einer Zeichnung
Limitpreis
630 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Lithographie ‘2 schwarze Katzen mit
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 191
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Abstrake
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 192
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Abstrakte
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 193
Grafik ‘The Kingdom’, Salvador Dali
Limitpreis
470 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194
Druck ‘Stiefmütterchen’, mit
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 195
Gemälde Mischtechnik ‘Alpspitze im
Limitpreis
1.600 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 196
Gemälde Mischtechnik ‘Bauernhäuser vor
Limitpreis
1.900 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 197
Gemälde Mischtechnik, ‘Abgeblühte
Limitpreis
1.200 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 198
Zeichnung ‘Junge im Sessel’, signiert
Limitpreis
800 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Gemälde Mischtechnik ‘Sommerblumen in
Limitpreis
1.400 €
Zuschlagspreis: