Online-Katalog Nr. 331

info@caselton.de · +49 (0)8821 59909 · +49 (0)8821 52268

Datum der Auktion: 13.06.2019

Bild
Los-Nr. 200
Aquarell ‘Garten im Winter’, signiert
Limitpreis
800 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 201
Gemälde Mischtechnik ‘Sommerblumen in
Limitpreis
800 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 202
Gemälde Mischtechnik ‘Geranie mit
Limitpreis
650 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 203
Gemälde Mischtechnik ‘Bobahn am
Limitpreis
950 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
Zeichnung, beschrieben ‘Ludwig Thoma
Limitpreis
350 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
Gemälde Mischtechnik ‘Starnberger See
Limitpreis
2.200 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Blumenstillleben
Limitpreis
190 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
Gemälde ÖL/LW ‘Bergbauernhof im
Limitpreis
430 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 208
Gemälde ÖL/LW ‘Wegkreuz im Hochgebirge
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 209
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstillleben
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 210
Gemälde ÖL/LW ‘Obststillleben mit
Limitpreis
45 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
Druck ‘Ritter zu Pferd’, unter Glas
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 212
Gemälde Acryl ‘Wasserfall
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 213
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Herrenbildnis
Limitpreis
45 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 214
Gemälde ÖL/LW ‘Bildnis einer Spanierin
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 215
Druck ‘Abstrakte Darstellung’, mit
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 216
Gemälde ÖL/Hartfaser ‘Alpspitze
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
Gemälde Mischtechnik ‘Wank mit
Limitpreis
150 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Druck ‘Treibjagd bei Hofe’, gerahmt
Limitpreis
30 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 219
Wandspiegel in geschwungenem Goldrahmen
Limitpreis
40 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 220
Farblithographie ‘Midnight Stars’, Nr
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
Stofffragment mit Stickerei und IHS
Limitpreis
45 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 222
Gemälde ‘Kiefernwald’, monogrammiert WW
Limitpreis
90 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 223
Druck ‘Eibseestrasse’, signiert Kanoldt
Limitpreis
60 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 224
Wandspiegel, beige/gold gerahmt, Rahmen
Limitpreis
50 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 225
Gemälde ÖL/LW ‘Damenbildnis’, signiert
Limitpreis
120 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Gemälde ÖL/Malkarton ‘Primeln’, signiert
Limitpreis
80 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 227
Wandspiegel in dekorativem Goldrahmen
Limitpreis
45 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 228
Gemälde ÖL/LW ‘Blumenstrauß in Krug
Limitpreis
70 €
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 229
Bild ‘Die Geschichte des Kurortes Bad
Limitpreis
35 €
Zuschlagspreis: