[email protected] · +49 (0)951 208500 · +49 (0)951 2085050

Datum der Auktion: 25.11.2022 - 26.11.2022

Bild
Los-Nr. 831
Jensen, Georg — Stabbrosche —
Schätzpreis
350 €
ca. 363 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 832
Art-Déco-Ring mit Türkis — Um 1920/30 —
Schätzpreis
200 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 833
Brillantring — Wohl 1940er Jahre —
Schätzpreis
450 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 834
Saphir-Brillant-Armband — Wohl 20. Jh. —
Schätzpreis
2.300 €
ca. 2.385 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 835
Breites Goldarmband — Neuzeitlich —
Schätzpreis
2.300 €
ca. 2.385 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 836
Armband — 20. Jh. —
Schätzpreis
900 €
ca. 933 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 837
Diamant-Ring — 20. Jh. —
Schätzpreis
1.600 €
ca. 1.659 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 838
Großes Set Rubin-Perl-Schmuck — 20. Jh. —
Schätzpreis
2.500 €
ca. 2.593 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 839
Breites Tricolor-Goldarmband — Vicenza, 2. H. 20. Jh. —
Schätzpreis
3.300 €
ca. 3.423 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 840
Knudsen, Bent — Sehr seltene Brosche —
Schätzpreis
600 €
ca. 622 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 841
Elegante Design-Brosche — Enköping, 1962 —
Schätzpreis
480 €
ca. 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 842
Zwei Bernsteinketten — 20. Jh. —
Schätzpreis
180 €
ca. 186 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 843
Drei große Bernsteinanhänger — 20. Jh. —
Schätzpreis
100 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 844
Kette mit Münzanhänger — 20. Jh. —
Schätzpreis
450 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 845
Zwei Perlketten — 20. Jh. —
Schätzpreis
40 €
ca. 41 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 846
Collierkette — 20. Jh. —
Schätzpreis
880 €
ca. 912 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 847
Smaragd-Weißgold-Collier — 1970er Jahre —
Schätzpreis
650 €
ca. 674 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 848
Barockperlen-Schmuckset — 2. H. 20. Jh. —
Schätzpreis
1.650 €
ca. 1.711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 849
Rubin-Bandring — 2. H. 20. Jh. —
Schätzpreis
800 €
ca. 829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 850
Opal-Ring und Anhänger — Um 1970 —
Schätzpreis
800 €
ca. 829 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 851
Goldring mit Citrin — 20. Jh. —
Schätzpreis
180 €
ca. 186 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 852
Turmalin-Goldring — 20. Jh. —
Schätzpreis
200 €
ca. 207 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 853
Citrin-Amethyst-Goldring — 20. Jh. —
Schätzpreis
120 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 854
Goldring — Dänemark, um 1970 —
Schätzpreis
240 €
ca. 248 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 855
Knudsen, Bent — Amethyst-Goldring —
Schätzpreis
480 €
ca. 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 856
Hansen, Karl Gustav — Amethyst-Goldring —
Schätzpreis
480 €
ca. 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 857
Opal-Brillant-Ring — 1970er Jahre —
Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.630 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 858
Dreiteiliges Turmalin-Schmuckset — 2. H. 20. Jh. —
Schätzpreis
650 €
ca. 674 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 859
Saphir-Brillant-Goldgarnitur — 2. H. 20. Jh. —
Schätzpreis
2.200 €
ca. 2.282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 860
Schmuckstein-Ohrstecker mit Kettenanhänger — 20. Jh. —
Schätzpreis
210 €
ca. 217 $
Zuschlagspreis: