Goldring mit Citrin — 20. Jh. — Bandring mit schauseitig eingefasstem Citrin-Carré. Gelbgold 14 ct. Feingehaltsstempel sowie Herstellermarke „H&S“. Ringgröße 54, 5,3 g. // Gold ring with citrine — 20th century Band ring with citrine carré set in the front. Yellow gold 14 ct. Stamp of fineness and maker's mark ''H&S''. Ring size 54, 5.3 g.